Facebook Live
 
En línea

AGENDA MUNDIALISTA.

aHorariosmundial

Foto Tomada de Internet.

Extra Tiempo le trae el cronograma de partidos de la fase de grupos de la Copa Mundial de Rusia 2018 con sus respectivas sedes y horarios para Colombia.

 

FECHA

GRUPO

EQUIPOS

PART

HORA

COLOMBIA

SEDE

14 de Junio

A

Rusia             Vs.         Arabia

1

10:00am

Moscú - Estadio Spartak

15 de Junio

A

Egipto           Vs.         Uruguay

2

7:00am

Ekaterimburgo

15 de Junio

B

Portugal        Vs.         España

3

1:00pm

Sochi – Estadio Fisht

15 de Junio

B

Marruecos    Vs.        Irán

4

10:00am

San Petersburgo

16 de Junio

C

Francia          Vs.        Australia

5

5:00am

Kazan

16 de Junio

C

Perú               Vs.    Dinamarca

6

11:00am

Saransk

16 de Junio

D

Argentina     Vs.     Islandia

7

8:00am

Moscú

16 de Junio

D

Croacia          Vs.      Nigeria

8

2:00pm

Kaliningrado

17 de Junio

E

Brasil              Vs.     Suiza

9

1:00pm

Rostov del Don

17 de Junio

E

Costa Rica      Vs.      Serbia

10

7:00am

Samara

17 de Junio

F

Alemania       Vs.      México

11

10:00am

Moscú

18 de Junio

F

Suecia         Vs.  Corea del Sur

12

7:00am

Nishni Nóvgorod

18 de Junio

G

Bélgica           Vs.       Panamá

13

10:00am

Sochi

18 de Junio

G

Túnez            Vs.       Inglaterra

14

1:00pm

Volgogrado

19 de Junio

H

Polonia          Vs.       Senegal

15

10:00am

Moscú

19 de Junio

H

Colombia      Vs.       Japón

16

7:00am

Saransk

19 de Junio

A

Rusia              Vs.        Egipto

17

10:00am

San Petersburgo

20 de Junio

A

Uruguay        Vs.        Arabia

18

10:00am

Rostov del Don

20 de Junio

B

Portugal        Vs.    Marruecos

19

7:00am

Moscú

20 de Junio

B

Irán                Vs.        España

20

1:00pm

Kazán

21 de Junio

C

Francia          Vs.       Perú

21

10:00am

Ekaterimburgo

21 de Junio

C

Dinamarca    Vs.      Australia

22

7:00am

Samara

21 de Junio

D

Argentina      Vs.      Croacia

23

1:00pm

Nizhni Novgorod

22 de Junio

D

Nigeria           Vs.      Islandia

24

10:00am

Volgogrado

22 de Junio

E

Brasil              Vs.    Costa Rica

25

7:00am

San Petersburgo

22 de Junio

E

Serbia             Vs.     Suiza

26

1:00pm

Kaliningrado

23 de Junio

F

Alemania       Vs.     Suecia

27

1:00pm

Sochi

23 de Junio

F

Corea del Sur Vs     México

28

10:00am

Rostov del Don

23 de Junio

G

Bélgica            Vs.    Túnez

29

7:00am

Moscú

24 de Junio

G

Inglaterra      Vs.    Panamá

30

7:00am

Nizhni Nóvgorod

24 de Junio

H

Polonia          Vs.     Colombia

31

1:00pm

Kazán

24 de Junio

H

Japón             Vs.     Senegal

32

10:00am

Ekaterimburgo

25 de Junio

A

Uruguay        Vs.        Rusia

33

9:00am

Samara

25 de Junio

A

Arabia            Vs.     Egipto

34

9:00am

Volgogrado

25 de Junio

B

Irán                 Vs.    Portugal

35

1:00pm

Saransk

25 de Junio

B

España           Vs.   Marruecos

36

1:00pm

Kaliningrado

26 de Junio

C

Dinamarca    Vs.     Francia

37

9:00am

Moscú

26 de Junio

C

Australia        Vs.     Perú

38

9:00am

Sochi

26 de Junio

D

Nigeria           Vs.    Argentina

39

1:00pm

San Petersburgo

26 de Junio

D

Islandia          Vs.    Croacia

40

1:00pm

Rostov del Don

27 de Junio

E

Serbia            Vs.    Brasil

41

1:00pm

Moscú

27 de Junio

E

Suiza              Vs.    Costa Rica

42

1:00pm

Nizhni Nóvgorod

27 de Junio

F

Corea del Sur Vs.   Alemania

43

9:00am

Kazán

27 de Junio

F

México            Vs.   Suecia

44

9:00am

Ekaterimburgo

28 de Junio

G

Inglaterra vs. Bélgica

45

1:00pm

Kaliningrado

28 de Junio

G

Panamá vs. Túnez

46

1:00pm

Saransk

28 de Junio

H

Japón vs Polonia

47

9:00am

Volgogrado

28 de Junio

H

Senegal vs Colombia

48

9:00am

Samara